Безопасность Вашего
Будущего!
Новинки
domofon.com » Новости »

В Подмосковье набирают темп рейдерские захваты домофонного бизнеса

17.10.2019

Мы уже писали о попытках некоторых новоиспечённых фирм захватить рынок домофонного бизнеса, в частности, у нашей компании. Не имея за душой ни финансовых, ни технических, ни людских ресурсов для ведения этого довольно сложного технического бизнеса, такие фирмочки пытаются переключить на себя финансовые потоки путём нехитрых манипуляций протоколами собраний собственников жилья. Обычно они имеют договорённости/поддержку местных чиновников/управляющих компаний. Пройдя по ссылке вы узнаете сложившуюся ситуацию в г.Химки.

Положение у жителей Химок усугубляется тем, что рейдерская контора «отжала» практически все дома в городе, т.е. фактически стала монополистом в своём регионе. А это грозит жителям не только возможностью некачественного обслуживания, но, из-за отсутствия добросовестной конкуренции, безграничным ростом тарифов.

Если вы считаете, что лично вам всё равно, кто обслуживает ваш домофон, то глубоко ошибаетесь. Пока оборудование работает, то да – без разницы, кто получает ваши деньги. Истина же откроется, когда домофон поломается… А если случится в вашем городе монополист, как в Химках, то готовьтесь ещё и к постоянному повышению цен.

Как уберечь себя от подобных неприятностей?

Во-первых, будьте внимательны, когда вам предлагают подписать какие-то листы с анкетами.

Во-вторых, будьте грамотны и при неожиданной для вас смене поставщика услуг, требуйте ознакомиться с протоколом голосования, наверняка ваша подпись подделана.

В-третьих, требуйте проведения голосования только через государственную информационную систему "ГИС ЖКХ". В этом случае будет невозможно подтасовать результаты голосования. Что это за система и как ею пользоваться ознакомьтесь на ресурсе roskvartal.ru/gis-zhkh


« назад

+7 (495) 780-63-30
+7 (495) 921-38-25
Новости
27.04.2023
Московской областной Думой оценена наша деятельность
Руководителю предприятия вручена Благодарность
20.01.2023
Обращение к жителям ЖК «Государев дом» (пос.Лопатино)
Расторжение индивидуальных договоров
Архив новостей
г. Москва, ул. Енисейская д.1, стр.1
г. Балашиха, ул. Молодёжная д.8
г. Сергиев Посад, ул. Валовая д.29
г. Электросталь, ул. Корешкова д.02, офис 11
+7 (495) 780-63-30
+7 (495) 921-38-25
mail@domfort.ru
Мы в соцсетях: vk.com/domfort_east
Юридическая информация
создание сайтов